Экономические и социальные условия территории нахождения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №77 комбинированного вида располагается в 8 микрорайоне г. Одинцово. На территории микрорайона расположены многоквартирные жилые дома, объекты социально-культурного назначения. В окружении МБДОУ детского сада №77 комбинированного вида: учреждения здравоохранения (ГБУЗ МО «Одинцовская городская поликлиника №3», Педиатрическое отделение ГБУЗ МО «Одинцовской городской поликлиники №3»), 2 дошкольных образовательных учреждения, 2 общеобразовательные и 1 начальная школа, Библиотека семейного типа № 4 МБУК «ОГБИЦ», МБУК КТ «Одинцовский муниципальный городской Дом культуры «Солнечный», стадион.

Наличие в микрорайоне достаточной сети культурно-образовательных учреждений позволяет говорить о благоприятной социокультурной обстановке, которая удовлетворяет интеллектуальные, эстетические и спортивные потребности наших воспитанников.

В шаговой доступности от МБДОУ детского сада №77 комбинированного вида есть остановка общественного транспорта, железнодорожный и авто вокзалы. Движение транспорта около учреждения одностороннее, проезжая часть оборудована искусственной неровностью, пешеходным переходом.

МБДОУ детский сад №77 комбинированного вида располагается на обособленной территории площадью 9ГА. Территория огорожена, благоустроена. На территории учреждения имеются оборудованные прогулочные участки, спортивная площадка, огород, хозяйственный блок. Территория озеленена различными видами деревьев и кустарников, украшена розарием, клумбами и вазонами с цветами. В темное время суток территория освещается уличными фонарями.

МБДОУ детский сад №77 комбинированного вида занимает отдельно стоящее типовое здание (общая площадь 2031 м²), построенное в 1982 году.  Инженерные сети (водоснабжение, отопление, канализация) централизованные.