Многофункциональный центр

Муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг Одинцовского муниципального района Московской области»

Адрес: 143007, обл. Московская, г. Одинцово, ул. Советская, д. 9, этаж 3, ТЦ «Одинцовский Арбат».

Тел./факс: +7(495)640-62-00, горячая линия: +7(495)640-62-00, эл.почта:  info@odinmfc.ru

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (многофункциональный центр, МФЦ) — учреждение, уполномоченное на организацию предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме, по принципу «одного окна». Деятельность МФЦ осуществляется на основе Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Государственные и муниципальные услуги на базе МКУ МФЦ Одинцовского муниципального района предоставляются бесплатно. Заявители оплачивают только государственную госпошлину в случаях, когда это предусмотрено законом. Основной идеей многофункционального центра является реализация принципа «одного окна»: предоставление государственных и муниципальных услуг с возможностью получить несколько различных федеральных, региональных и муниципальных услуг в одном месте, без походов по различным ведомствам. Заявитель обращается в МФЦ однократно или двукратно в зависимости от особенности услуги. В большинстве случаев заявитель обращается в МКУ МФЦ два раза. Первый раз – обращение за услугой, второй – получение готовых документов. В отдельных случаях, при отсутствии межведомственного взаимодействия заявитель предоставляет недостающий документ согласно утвержденным регламентам, о чем универсальный специалист информирует заявителя при первом визите.  В настоящее время в МКУ МФЦ Одинцовского муниципального района предоставляется 153 государственных и муниципальных услуг. С полным перечнем можно ознакомиться в разделе «услуги».

Функционирование в Одинцовском районе Московской области многофункционального центра позволит упростить процедуру получения гражданами и юридическими лицами общественно значимых государственных и муниципальных услуг, повысить комфортность получения гражданами и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг. Деятельность МКУ МФЦ направлена на улучшение взаимодействия граждан и органов власти всех, уровней, повышение информационной открытости органов власти и местного самоуправления, снижения административных барьеров, повышение эффективности деятельности органов исполнительной власти и межведомственной координации.

Перейти на сайт МФЦ Одинцовского муниципального района