Акция "Если любишь меня, пристегни"

Нет кресла – нет поездки. Для профилактики и снижения количества ДТП с участием детей-пассажиров из-за неиспользования ремней безопасности и детских удерживающих устройств 9 января сентября 2020 года в нашей группе прошла акция «Если любишь меня, пристегни!».

Целью акции являлось привлечение внимания взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей – пассажиров.

В преддверии акции педагоги с детьми провели беседу «Как вести себя в автомобиле», в которой дети закрепили, что передвигаться на автомобиле нужно в автокресле, пристегнуть ремень безопасности, не вставать с места, не высовывать руки из окна, не баловаться с дверными ручками, не дотрагиваться до кнопок и рычагов.

В память о встрече, ребята вручили водителям информационные буклеты по правилам дорожного движения.

Надеемся, что результатом акции будет снижение количества дорожно – транспортных происшествий с участием детей – пассажиров.

Мамы, папы, все родители,
Многие из вас водители.
Помните, что нет на свете
Ничего важней, чем дети!

Прежде чем за руль садиться
Нужно вам не полениться,
Обеспечить не спеша
Безопасность малыша!

Вы закон не нарушайте,
В кресло деточку сажайте.
Это ведь совсем несложно,
Пристегнул – и ехать можно.

Если вдруг манёвр лихой
Или столкновение,
Защитит от травм ребёнка
Детское сидение.

Пусть услышит целый мир,
Ребёнок – главный пассажир!
Жизнь его ценна, ты знаешь,
Пристегнёшь – не потеряешь!