Мастер-класс "Новогодний домик"

all-lit-up-for-the-holiday-2400x1350-wallpaper

Благодаря воображению человек творит, разумно планирует свою деятельность и управляет ею. Почти вся человеческая материальная и духовая культура является продуктом воображения и творчества людей. Помогая ребёнку развить воображение, наряду с другими способностями, взрослые помогают ему в будущем найти себя и своё место в жизни. Воображение бывает воссоздающим, творческим и неуправляемым. Самым продуктивным видом воображения, развитием которого и следует заниматься, является творческое воображение. Существует много способов развития творческого воображения:

1. Обогащать жизненный опыт ребёнка.

2. Читать.

3. Сочинять истории.

4. Придумывать разнообразные способы использования подручного материала.

5. Поощрять детские игры с вымышленными персонажами.

6. Ставить детей в затруднительные ситуации.

7. Рисовать.

Одной из эффективных форм по развитию творческого воображения детей - являются совместное творчество родителей и их детей. Участие в таких работах способствует сплочению семьи, развитию новых увлечений и интересов, благоприятно влияет на взаимоотношение родителей и детей. Помогает родителям понять важность их участия в развитии творческого воображения детей.

20 декабря в нашей группе «Осьминожки» прошёл мастер-класс «Новогодний домик», в котором приняли участие воспитатели, родители с детьми, причём принимали участие как старшие, так и младшие братья и сёстры наших воспитанников))).