План по ОБЖ на 2018-2019 учебный год

Цель: создание условий для активизации умственной деятельности детей, развитие потребностей и желания приобрести новые знания о правилах безопасного поведения.

Задачи:

Знакомить воспитанников с опасными ситуациями, которые могут возникнуть во дворе, на улице, в общественном транспорте; с правила безопасного поведения во время игр; с правилами поведения с незнакомыми людьми, при встрече с бездомными и незнакомыми животными.

Разъяснять правила поведения, которые воспитанники должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависит их здоровье и безопасность.

Воспитывать чувство взаимопомощи к окружающим, бережное отношение к своей жизни.

Приобщать родителей воспитанников к проведению совместных мероприятий, направленных на формирование у детей основ безопасности жизнедеятельности.

Мероприятия по ОБЖ на 2018-2019 уч. г.

Тематический план совместной деятельности с детьми по ОБЖ:

Младшая группа

Подготовительная группа