Организация комплексной безопасности

Комплексная безопасность образовательного учреждения – это состояние защищенности образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование.

Целью обеспечения комплексной безопасности  является создание безопасных условий организации образовательного процесса, сохранение жизни и здоровья воспитанников и сотрудников во время их пребывания в образовательном учреждении.

Комплексная безопасность образовательного учреждения достигается путем реализации специальной системы мер и мероприятий правового, организационного, технического, психолого-педагогического, кадрового и финансового характера. В ДОУ проводятся мероприятия по обеспечению безопасности детей по разным направлениям: пожарная безопасность, антитеррористическая защищённость, санитарно-гигиеническая, социальная безопасность.

Созданы необходимые условия для выполнения Инструкции по охране жизни и здоровья детей. Учёба с персоналом проводится своевременно, согласно плану.

Для обеспечения комплексной безопасности в детском саду осуществляется взаимодейстие на договорной основе со следующими организациями:

• Охрана - ООО "ЧОО"ЧЕСТАР"
  • Обслуживание системы видеонаблюдения - АО "Телерадиокомпания Одинцово"
  • Обслуживание автоматической системы пожарной сигнализации - ООО "Пожсервис - 01"
  • Обслуживание объектовой станции "Стрелец" - ООО "Пожсервис - 01"
  • Обслуживание СТС (Системы тревожной сигнализации) - ООО "АРГЕНТ БЕЗОПАСНОСТЬ"
  • Мобильный наряд войск национальной гвардии - ФГКУ "Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по МО"