Информация о материально-техническом обеспечении

образовательной деятельности

сведения о наличии:

оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий

Логопедический кабинет

Кабинет дополнительного образования

Групповые помещения

библиотек

Детская художественная литература хранится в методическом кабинете

объектов спорта

В учреждении созданы благоприятные условия для физического развития детей. В Учреждении имеется спортивный зал, оснащенный необходимым современным оборудованием: гимнастические стенки, тренажеры, батут для прыжков, эспандеры, диски здоровья, мячи и обручи всех размеров, стойки для прыжков в высоту, для метания вдаль, канаты и др.

В бассейне    имеется необходимое   оборудование для   физического    развития     у дошкольников   и   овладения детьми необходимыми плавательными навыками.

На территории Учреждения оборудована спортивная площадка.

Групповые комнаты оснащены спортивными уголками.

средств обучения и воспитания

Комплект для работы логопеда;

Комплект дидактических игр для развития речи;

Комплект для экспериментальной деятельности;

Комплект для создания мультипликационных фильмов;

Комплект для рисования песком;

Комплект для театрализованной деятельности;

Комплект для организации двигательной активности детей в летний период;

Комплект для организации двигательной активности в зимний период;

Комплект настольных игр.

об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Пищеблок расположен на первом этаже, имеются горячий и сырой цеха, моечная кухонной посуды, кладовая для хранения продуктов. Необходимое технологическое и холодильное оборудование, вентиляционная система вытяжки.

Питание детей осуществляется в соответствии с 10-ти дневным меню, утвержденным заведующим Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №77 комбинированного вида.

Медицинский блок расположен на первом этаже, состоит из врачебного кабинета, изолятора, процедурного кабинета, санузла.   Кабинет оснащен необходимым медицинским оборудованием. Медицинский кабинет находится в безвозмездном пользовании ГБУЗ МО «Одинцовская городская поликлиника №3».

Охрану Учреждения обеспечивает ООО «ЧОО «ЧЕСТАР».

Имеется видеонаблюдение по периметру здания.

Все помещения учреждения оснащены огнетушителями.

о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Учреждение оснащено:

3 персональными компьютерами,

4 ноутбуками,

1 интерактивной панелью,

1 интерактивной доской,

1 проектором.

В учреждении имеется выход в сеть Интернет (Провайдер АО "ТРК Одинцово"). Скорость доступа составляет 10 мбит/сек.

В соответствии с ФЗ Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», для обеспечения безопасных условий доступа в сеть Интернет в учреждении действует система контент-фильтрации (с использованием программы NetPolis (DNS фильтрации). Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети закрыт.

Интернет-ресурсы используются для взаимодействия с родителями, обмена информацией с коллегами и в иной деятельности сотрудников учреждения.

Воспитанники доступ  к сети Интернет не имеют.

об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Электронные образовательные ресурсы используются педагогами для организации образовательного процесса:

Программно-методический комплекс с программным обеспечением по образовательным областям;

Компакт-диски с логопедическими играми и заданиями.